ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Комплексу Pererva на юго-востоке Москвы присвоен официальный статус технопарка

Комплексу Pererva на юго-востоке Москвы присвоен официальный статус технопарка
Новость сообщила пресс-служба девелопера проекта KR Properties.
«Межведомственной комиссией по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статусов в сфере промышленной и инвестиционной деятельности индустриально-деловому комплексу Pererva присвоен статус технопарка», - сообщили в пресс-службе.

Городской технопарк Pererva - это современный индустриальный комплекс, позволяющий на одном месте организовать полный цикл производства, логистику, продажи и администрирование. Два корпуса технопарка отведены под офисы и инфраструктуру, остальные восемь корпусов - под полный цикл производства.

Как ранее отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, такие проекты, как Pererva, реорганизуют устаревшие и часто заброшенные территории промзон в эффективные современные индустриально-деловые кварталы. Экономике Москвы это дает крупные инвестиции и создание новых рабочих мест. Резиденты, в свою очередь, имеют определенные льготы.

В пресс-службе KR Properties также сообщили, что восемь зданий из первой очередь строительства полностью готовы. Вторая очередь строительства должна быть завершена по плану в IV квартале 2020 г.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS