ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Московским учителям поднимут зарплату

Московским учителям поднимут зарплату
Начиная с этого года профессия учителя может по праву считаться престижной и высокооплачиваемой.
Стало известно, что департамент образования города Москвы направил директорам школ распоряжение о необходимости в ближайшее время повысить минимальную заработную плату учителям.

В интервью "Mos.News" директор школы №1409 и депутат Мосгордумы Ирина Ильичева напомнила, что в 2017 году минимальный размер зарплаты учителя, работающего на полной ставке, составлял 64 тысячи рублей. В этом году сумма была увеличена до 89 тысяч рублей.

По мнению Ирины Ильичевой рост учительских зарплат напрямую отражается на улучшение качества столичного образования. Так, московские школьники уверенно показывают впечатляющие результаты на различного уровня олимпиадах в течение уже семи лет.

Эффективность всей системы образования в Москве доказана, но как рассказала Ирина Ильичева, в настоящий момент разрабатывается новая стратегия образования, и главная роль в ее создании отведена директорам школ и педагогам.

Особое внимание в новой системе образования будет уделено старшей школе, начиная с восьмого класса. И.Ильичева пояснила, что стоит задача сделать московских старшеклассников конкурентоспособными при поступлении в ведущие вузы страны.

Для реализации это задачи необходимы квалифицированные учителя по профильным дисциплинам.

Современный учитель выполняет колоссальные функции: проводит университетские субботы, развивает олимпиадное движение, совершенствует электронные уроки. Для поощрения учителей разработаны многочисленные бонусы.

Например, за разработку электронного учебника, учитель может получить грант 100 тысяч рублей, за сценарий урока - 50 тысяч рублей.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS