ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Рынок съёмных квартир в Москве сократился до минимума

Рынок съёмных квартир в Москве сократился до минимума
Вместе с тем количество запросов на аренду жилья в Москве увеличилось на 56%.
По данным, которые приводит «Лента.ру» со ссылкой на материалы агентства «МИЭЛЬ», в сентябре-2021 количество запросов на аренду жилья в Москве увеличилось на 56% по сравнению с сентябрем-2020. Отмечают риэлторы резкий рост запросов от нанимателей из регионов на поиск квартир за 50-100 тысяч рублей в месяц.

Причину сокращения объема предложений на сдачу квартир эксперты видят в том, что многие арендаторы, которые в прошлом году уехали из Москвы из-за пандемии, сегодня вернулись обратно.

Кроме того, некоторые арендодатели решили воспользоваться значительным ростом цен на рынке купли-продажи и выставили свои объекты на продажу.

Что касается цен, то в августе-2021, арендные ставки на однокомнатные квартиры в Москве выросли примерно на 3-5%, на двухкомнатные квартиры практически те же, на трехкомнатные квартиры — даже несколько снизились.

Сезон на арендном рынке традиционно длится с конца июля и до середины октября, — отмечают риэлторы, поэтому они не исключают, что цены до конца высокого сезона могут еще подрасти, «но только в самых востребованных сегментах — однокомнатные квартиры».

Как сообщили ранее риэлторы, минимальная стоимость аренды квартиры в Москве в сентябре выросла до 25 тысяч рублей в месяц. В августе она составляла 20 тысяч рублей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS