ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В Москве не строят торговые центры из-за кризиса

В Москве не строят торговые центры из-за кризиса

Для торговой недвижимости в столице первый квартал 2017 года, можно назвать провальным. За это время не было открыто ни одного торгового центра. Снижение коммерческого потенциала отмечают в издательстве «Московский комсомолец».

Правда эта ситуация выгодна владельцам уже существующих ТЦ и девелоперам. Если ситуация не изменится в течение ближайших двух лет, то уровень свободных торговых площадей в Москве вернется к докризисным 3 процентам. Такую информацию предоставляет отдел исследований CBRE.

В настоящее время стройки торговых центров на столичной территориии в ближайшем Подмосковье, заморожены. Около 90% проектов приостановлено на стадии оформления документов. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS