ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В Печатниках начнут производить лекарства

В Печатниках начнут производить лекарства
Выпуск лекарств планируют наладить две фармацевтические компании на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва».
Как сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, новые резиденты планируют в ближайшие 10 лет вложить в развитие производств по выпуску около 200 видов неврологических лекарств и препаратов для терапии онкозаболеваний более 1,5 миллиарда рублей и создать 400 рабочих мест.

Одна из компаний приступила к строительству, ввод производства запланирован на середину 2021 года. В планах компании выпускать 73 формы выпуска лекарств для лечения различных видов онкологических заболеваний, которые будут поставляться в государственные больницы России.

Производительность завода оценивается в выпуске до 100 тысяч упаковок таблеток и до 200 тысяч растворов в год, — сказал Владимир Ефимов.

Вторая компания начнет выпускать препараты, применяемые при неврологических расстройствах, неврозах, фобиях и других неврологических заболеваниях в середине 2022 года.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дегтева, в год завод планирует выпускать до семи миллионов упаковок таблеток и почти один миллион растворов. Свыше 50% общего объема будет реализовываться через аптеки, остальную продукцию направят в столичные медучреждения.

По материалам официального сайта префектуры ЮВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS