ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В районе Марьино новый ФОК используется не по назначению

В районе Марьино новый ФОК используется не по назначению

Согласно исследованиям, проведенным активистами Народного фронта в Москве, выявлено нецелевое использование здания по Братиславской улице.

Как выяснил член регионального штаба Народного фронта, муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов в департаменте физической культуры и спорта Москвы, некоторые физкультурно-оздоровительные комплексы столицы, совсем недавно построенные согласно государственной программе «Спорт Москвы», работают совсем не по своему прямому назначению.  Их площади используют под торговые центры, офисы и фитнес-клубы бизнес-класса. Чиновники предоставили адреса четырех ФОКов, среди которых оказалось здание, расположенное на Братиславской улице в районе Марьино, д. 28.

По сообщению пресс-службы Московского отделения ООД  «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», проведена проверка физкультурно-оздоровительного комплекса на Братиславской. Общественники выяснили, что в нем располагается торговый центр.

Такая же ситуация по другим адресам.

Власти города о фактах нецелевого использования зданий знают и сложившейся ситуацией очень обеспокоены. Однако контракты на строительство позволяют лишь наложить штраф за эксплуатацию здания не по назначению, который по сравнению с прибылью от здания в качестве торгового центра незначителен.

Общественники уверены, что объекты, построенные в рамках госпрограммы «Спорт Москвы» для занятий спортом и укрепления здоровья жителей столицы, необходимо вернуть москвичам. Наиболее действенной мерой мог бы стать запрет на эксплуатацию зданий ФОКов не по назначению.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS