ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В Юго-Восточном округе будет снесено большее количество пятиэтажек

В Юго-Восточном округе будет снесено большее количество пятиэтажек

Наряду с Восточным и Северным округами столицы в Юго-Восточном округе будет снесено большее количество пятиэтажных домов согласно программе реновации, сообщили в департаменте градостроительной политики города.

500 жилых кварталов столицы подвергнется сносу. В планы властей входит снос примерно восьми тысяч зданий, где проживают более полутора миллионов москвичей. Домами, которые войдут в программу реновации, признаны здания с 1957 года по 1968 год застройки с высокой степенью износа. Учитывается техническое состояние здания. Первый этап программы будет реализован преимущественно за счет бюджета города. 

Причем при сносе и строительство нового жилья власти Москвы собираются учесть мнение жителей, сформулировав к концу года программу и адресный перечень домов. Сроки реализации программы будут определены по итогам ее разработки, уточняется в сообщении главы департамента С. Левкина.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS