ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Владельцы «хрущевок» подняли цены

Владельцы «хрущевок» подняли цены

Еще на 10 процентов подорожали столичные «хрущевки», которые еще не успели попасть под программу сноса. Это произошло в преддверии второй волны сноса пятиэтажек в столице.

Представители крупных риэлтерских компаний отмечают даже такую тенденцию, владельцы квартир, предназначенных под снос, временно снимают свою недвижимость с продажи, и ожидают прояснения ситуации со второй волной сноса пятиэтажек. Например, в марте, на 12 % снизилось предложение в данной категории жилья.

Сергей Шлома, директор департамента вторичного рынка компании «Инком» считает такую стратегию малоэффективной. Так как платежеспособность потенциальных покупателей сейчас тоже находится на низком уровне.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS