ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

«Жилищник района «Выхино-Жулебино» незаконно отменил итоги аукциона

«Жилищник района «Выхино-Жулебино» незаконно отменил итоги аукциона
Торговый дом «Царицынский» пожаловался ГБУ Москвы «Жилищник района «Выхино-Жулебино», который проводил аукцион на оказание услуг по актуализации паспортов объектов дорожного хозяйства.
Этот аукцион торговый дом (ТД) «Царицынский» выиграл. Но позже заказчик отменил протокол подведения итогов и исключил «Царицынский» от участия в закупке, аргументируя свои действия тем, что сведения об учредителе общества есть в реестре недобросовестных поставщиков.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России) при проверке установило в действиях ГБУ Москвы «Жилищник района «Выхино-Жулебино» по отмене протокола подведения итогов аукциона нарушение п. 8 ст. 69 закона о контрактной системе, - передает Агентство «Москва» сообщение пресс-службы ведомства.

По закону, как отметили в УФАС, отмена итогов аукциона может производиться исключительно на основании обязательного для исполнения предписания контрольного органа в сфере закупок.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS