СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

14 построенных в ЮВАО объектов поборются за звание лучших в Москве

14 построенных в ЮВАО объектов поборются за звание лучших в Москве
Горожане могут помочь выбрать лучшие реализованные проекты в области строительства. Конкурс уже начался.
Конкурс проводится в столице уже в 21 раз и в этом году включает 12 номинаций. Объекты, построенные в ЮВАО, участвуют в шести номинациях.

Проголосовать за лучших по их мнению москвичи могут на трех площадках: на официальном сайте конкурса, в системе «Активный гражданин» и на выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ.

Как сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин, в каждой номинации будет выбран победитель конкурса на приз зрительских симпатий. Победителей по традиции наградят накануне Дня строителя с участием мэра Москвы.

В этом году в конкурсе участвуют 111 проектов, 14 из них — в ЮВАО.

Так, за звание лучшего многоквартирного дома в категории «стандартное жилье» будут бороться дома в 17-м квартале Некрасовки (ул. Маршала Еременко, дом 3, корпуса 1, 3, 4; дом 5, корпуса 1-5), в Текстильщиках (ул. Артюхиной, дом 28А) и Рязанском районе (ул. Михайлова, дом 31А).

Улично-дорожная сеть к парку развлечений «Остров мечты» представлена в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов улично-дорожной сети».

В категории объекты спортивного назначения тоже есть два из ЮВАО: центр экстремальных видов спорта в Люблино на Ставропольской улице и спортивно-оздоровительный комплекс в Марьино на Марьинском бульваре.

В номинации «Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров» участвует бизнес-центр «10» из Нижегородского района (Рязанский проспект, дом 3Б).

В номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности» из ЮВАО участвуют шесть. Три – из Лефортово: квартал в проезде Невельского, жилой комплекс на ул.Душинская и ЖК по адресу: улица Красноказарменная, дом 14А, корпус 4. В Нижегородском — это вторая очередь строительства ЖК по адресу: Рязанский проспект, дом 2/1, корпус 3); в Кузьминках — клубный дом на ул.Федора Полетаева, дом 15А; в Марьино —первый корпус первой очереди строительства микрорайона на ул. Донецкая, дом 30, корпус 1.

В номинации «Лучший реализованный проект строительства метрополитена и железнодорожного транспорта» представлен участок «Некрасовка» — «Косино» Некрасовской линии метро.

По материалам сайта префектуры ЮВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS