СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

6-секционный дом с подземной парковкой построят по реновации в Кузьминках

6-секционный дом с подземной парковкой построят по реновации в Кузьминках
Для отделки фасадов применят керамический кирпич натуральных оттенков.
В пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы сообщили, что общая площадь жилого комплекса, который будет построен на улице Шумилова, вл. 24, составит 53 тыс. кв. м. Для отделки фасадов применят керамический кирпич светлого и коричневого цвета.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, которого цитирует пресс-служба, ЖК будет состоять из шести секций, организованных по принципу квартальной застройки, что позволит сформировать закрытое пространство внутреннего двора без машин. Личные автомобили можно будет оставлять в подземном паркинге.

В пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы добавили, что одновременно со строительством жилья в кварталах реновации будет создаваться вся необходимая социальная инфраструктура: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS