СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Архитектор: Москве нужна Юго-Восточная хорда

Архитектор: Москве нужна Юго-Восточная хорда
Проект Юго-Восточной хорды был необходим для улучшения транспортной ситуации в Москве, и хорошо, что он реализуется, — уверен архитектор, один из авторов проекта МЦК Тимур Башкаев.
По словам Башкаева, очевидно, что «хорда увеличит связанность территорий в Москве, чего не хватает городу». Реализацию проекта ЮВХ он назвал «одной из самых важных задач для современного мегаполиса, современной транспортной системы, личного и общественного транспорта», — передает Агентство городских новостей «Москва».

Ранее пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы напомнила, что ЮВХ свяжет 22 района Москвы, в которых проживает 2,5 млн человек. После ввода хорды в эксплуатацию улучшится дорожная ситуация на территории между шоссе Энтузиастов и Варшавским шоссе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS