СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Депутат Госдумы Пётр Толстой осмотрел новые дома по реновации в Кузьминках

Депутат Госдумы Пётр Толстой осмотрел новые дома по реновации в Кузьминках
Сейчас идет заселение в новый дом на Волгоградском проспекте, 105А.
Смотровые ордера на квартиры в этом доме получат 142 семьи из пятиэтажек на Волгоградском проспекте, 101, корп. 2, 107 корп. 3 и корп. 4, Есенинском бульваре, 6 корп. 2, улице Шумилова, 24 и 26/6.

С новосёлами встретился зампредседателя Госдумы, депутат от Люблинского одномандатного округа, руководитель рабочей группы по защите прав и интересов граждан при реализации программы реновации Пётр Толстой.

Один из новоселов высказал депутату пожелание, чтобы к новому дому приехал мобильный пункт по информированию с представителями управы, фонда реновации, управляющей компании и компании-застройщика, поскольку у жителей остались вопросы по процедуре переезда и планировки квартир. Пётр Толстой заверил, что мобильный центр к дому приедет.

Несколько жителей сообщили депутату, что им предложили сюда переехать из другого квартала Кузьминок. Сейчас они живут на улице Шумилова, 24, и хотели бы получить квартиры не в этой новостройке на Волгоградском проспекте, а в построенной рядом с их старой пятиэтажкой.

Пётр Толстой пообещал разобраться с вопросом и помочь.

Осмотрел Толстой новостройки по реновации на Волгоградском проспекте, 103А и 161А. Переезд в них жильцов начнется в ближайшее время. В квартирах все готово — в коридорах и санузлах уложена плитка, в комнатах – ламинат, в туалетах и ванных установлена сантехника, на кухнях — плиты и раковины, на потолках висят люстры. Таким образом, соблюдены стандарты программы реновации.

Как сказал Петр Толстой, если новосёлы обнаружат какие-либо недоделки, то их нужно будет зафиксировать на специальном бланке и положить в ящик, который поставят в вестибюле. Бланки будут здесь же, — сообщил Петр Толстой и заверил, что он проследит, чтобы недочеты как можно быстрее устранили.

По материалам сайта префектуры ЮВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS