СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Детский сад, школу и спортивный комплекс построят в Люблино по реновации

Детский сад, школу и спортивный комплекс построят в Люблино по реновации
Три социальных объекта для жителей кварталов 23, 29 предусмотрены проектом планировки территории, — сообщили сегодня в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.
Согласно задачам программы реновации, для ее участников создается комфортная и благоустроенная среда. Поэтому в кварталах 23, 29 построят детский сад на 200 малышей, школу на 450 мест и многофункциональный спортивный комплекс площадью около 12 тыс. кв. метров.

Как напомнил Сергей Левкин, проект планировки территории утвержден постановлением правительства Москвы №133-ПП от 20 февраля 2020 года. Под реорганизацию попадает территория площадью 7,8 га. Проект предусматривает также создание детских и спортивных площадок, озеленение, модернизацию существующей улично-дорожной сети и строительство новых внутриквартальных дорог с парковочными карманами.

Всего в Люблино подобрано 11 стартовых площадок для реализации программы реновации, под снос пойдут 152 старых домов, участниками программы станут более 461 тыс. жителей.

Ранее «Известия» написали о том, что Центральный банк РФ разработал концепцию ипотечного страхования, освобождающую граждан от необходимости самим и за свой счет страховать присущие ипотеке риски. В скором времени планируется обсудить эту концепцию с банковским сообществом.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS