СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дизайн станции «Нижегородская» Некрасовской линии метро утвердила Москомархитектура

Дизайн станции «Нижегородская» Некрасовской линии метро утвердила Москомархитектура
Как сообщает официальный сайт мэра столицы, «Нижегородскую» оформят в стиле авангардистского искусства - в духе картин Казимира Малевича, Лазаря Лисицкого, Николая Суетина и других художников-супрематистов. 
Главный художественный прием супрематизма - сочетание геометрических фигур ярких цветов, поэтому кассовые залы будут освещать большие квадратные плафоны желтого и оранжевого цветов, стены и прямоугольные колонны платформы также будут окрашены в желто-оранжевую гамму, чтобы контраст с серым цветом алюминиевого потолка и стен был более заметным. Ярко-оранжевые скамьи на перроне тоже будут выполнены в виде кубов.

«В интерьерах платформы будут одновременно присутствовать оранжевый, желтый, салатовый, голубой, белый, серый и черный цвета», - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Таким образом, «Нижегородская» станет одной из самых ярких станций московского метро.

В облицовке стен будет применен керамогранит и натуральный камень серого цвета, а полы вымостят полированным и шлифованным гранитом.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS