СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Власти Москвы рассказали, какой будет дом по реновации на 324 квартиры, который начали строить в Люблино

Власти Москвы рассказали, какой будет дом по реновации на 324 квартиры, который начали строить в Люблино
Окончание строительных работ запланировано на 2021 г.
Как сообщает пресс-служба столичного департамента строительства, строительство дома для участников программы реновации началось в районе Люблино по адресу: ул. Ставропольская, вл. 23/1. На сегодняшний день будущую стройплощадку огородили, там устраивают бытовой городок и временные дороги.

Жилой дом будет возводиться по индивидуальному проекту. Он будет трехсекционный монолитный. Подземный этаж отдадут под автостоянку, автомобили также можно будет размещать на открытой плоскостной стоянке во дворе. На первом этаже дома разместятся помещения общественного назначения. Фасад облицуют клинкерной плиткой на уровне цоколя и первого этажа, а выше обошьют трехслойными железобетонными навесными панелями с отделкой из пиленого кирпича.

На фасадах здания предусмотрены короба под кондиционеры.

Большинство квартир в доме будут двухкомнатные - 238, по 43 квартиры - однокомнатные и трехкомнатные. Планировку пяти двухкомнатных квартир и одной трехкомнатную сделают с учетом проживания маломобильных жителей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. В каждой секции дома установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1 тыс. и 400 кг., оборудованные визуальными и тактильными средствами информации.

«Всего в ЮВАО в программу реновации включено 818 домов. В районе Люблино новые квартиры получат жители 152 сносимых домов. Для начала переселения подобраны восемь стартовых площадок, активно идет работа по подбору новых», - приводит департамент строительства слова своего руководителя А.Бочкарева.

Ранее Mos.News. Юго-Восток столицы публиковал фотографии с места строительства 19-этажного монолита на ул.Ставропольская. 


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS