СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом по реновации на 331 квартиру начали строить в Нижегородском районе

Дом по реновации на 331 квартиру начали строить в Нижегородском районе
Каким будет новый дом для участников программы реновации, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.
В настоящее время на стройплощадке на ул. Нижегородская, вл. 94, корп. 4 идут подготовительные работы: устройство временных дорог, разработка котлована. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году, — предает пресс-служба слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

По проекту дом двухсекционный, переменной этажности, с подземным паркингом. Из 331 квартиры 127 будут однокомнатные, 151 — двухкомнатные, 48 — трехкомнатные, 5 — четырехкомнатные.

Стены первого этажа, цоколя и переходных балконов облицуют керамическим пустотелым кирпичом, а все остальные этажи — пиленым фасадным кирпичом. На фасадах предусмотрены корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят.

В каждой секции будет свой лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для почтовых ящиков и технические помещения. Грузопассажирские лифты оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Безопасность будут контролировать системы охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и видеонаблюдения.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах будет в одном уровне с поверхностью, чтобы мамы с колясками и маломобильные люди могли самостоятельно попасть в подъезд. Перед входом в подъезды уложат плитку с шероховатой поверхностью, которая будет препятствовать скольжению в любое время года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS