СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом по реновации в Кузьминках планируется ввести в эксплуатацию в этом году

Дом по реновации в Кузьминках планируется ввести в эксплуатацию в этом году
В односекционном монолитном жилом доме, который строится по программе реновации в квартале 115, корпус 17 в Кузьминках сейчас завершается устройство фасадов, монтаж и наладка лифтов.
По плану, дом должны ввести уже в этом году, – сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Как ранее сообщал официальный сайт управы района Кузьминки, дом 22-ух этажный, прямоугольной формы, на 141 квартиру.

Он строится по индивидуальному проекту. Все квартиры будут с улучшенной отделкой, пять из них приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья. Первый этаж — нежилой, там разместятся различные объекты социальной инфраструктуры. В вестибюле первого этажа жилой части предусмотрена зона для колясок, почтовых ящиков, комнаты консьержа и кладовой для уборочного инвентаря. Дом оборудуют системами видеонаблюдения, охраны входа, оповещения и управления эвакуацией при пожаре и пожарной сигнализацией. На подземном этаже разместится автостоянка.

Всего в ЮВАО по реновации нужно расселить 818 домов, 287 из них — в Кузьминках. Выбраны 19 стартовых площадок, идет поиск новых. В этом году в районе по плану должны будут ввести пять жилых домов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS