СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом с «двором без машин» построят по реновации около метро «Люблино»

Дом с «двором без машин» построят по реновации около метро «Люблино»
Каким будет этот новый пятисекционный жилой дом по адресу: улица Краснодарская, владение 6, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Общая площадь новостройки составит около 39000 кв. метров. Квартиры на втором и третьем этажах приспособят для людей с ограниченными возможностями здоровья. Первый этаж отдадут под помещения под коммерческую аренду. На подземном этаже разместится паркинг, благоустройство дворовой территории проведут по принципу «двор без машин»: там не будет парковочных мест, все пространство отдадут под безопасную зону для отдыха с пешеходными дорожками и площадками – детскими игровыми и спортивными.

Фасад дома отделают плиткой под кирпич и декоративными панелями светлого оттенка. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в облицовке первых двух этажей строители применят кирпичную кладку, которая «наслаивается» по периметру окон и входных групп. Корзины под кондиционеры будут изготовлены из металлического перфорированного листа. Входные группы сделают на уровне земли, без ступеней и пандусов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS