СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом с подземной парковкой по реновации начали строить в Кузьминках

Дом с подземной парковкой по реновации начали строить в Кузьминках
В пресс-службе департамента строительства Москвы сообщили, что сейчас на участке по адресу: ул. Зеленодольская, вл. 30, идут подготовительные работы.
Со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова в пресс-службе отметили, что ввод дома в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

По проекту дом односекционный, с подземной автостоянкой. Фасад обошьют навесными трехслойными стеновыми панелями, облицованными кирпичом. Предусмотрены корзины для кондиционеров. Дом рассчитан на 189 квартир (однокомнатных - 43, двухкомнатных - 123, трехкомнатных - 23), две из них оборудуют для маломобильных жильцов.

Внутренняя отделка квартир будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым, эти площади запланированы под социальную сферу — магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, секции для детей.

В вестибюле жилой части будут находиться колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Здание оснастят тремя лифтами грузоподъемностью 1 тыс. кг, с визуальными и тактильными средствами информации.

Двор благоустроят, озеленят, там будут размещены детская и спортплощадки, а также площадки для отдыха.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS