СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом с подземной парковкой по реновации построят в Южнопортовом районе Москвы

Дом с подземной парковкой по реновации построят в Южнопортовом районе Москвы
Разрешение на строительство выдал Мосгосстройнадзор, застройщик может приступать к строительству.
Новый жилой дом с подземной парковкой будет построен по программе реновации на территории Южнопортового района на улице Петра Романова, - передает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Дом по проекту трехсекционный дом, на 194 квартиры (68 однокомнатных, 89 двухкомнатных и 37 трехкомнатных). Квартиры в нем получат жители старых пятиэтажек, расположенных на территории района. В новых квартирах будет выполнена полная отделка в соответствии со стандартами реновации. Также дом подключат к системам безопасности: видеонаблюдения и пожарной сигнализации.

На подземном этаже обустроят автомобильную стоянку, на первых этажах жилой части разместят комнаты консьержа, колясочные и техпомещения. Двор полностью благоустроят и озеленят.

В Мосгосстройнадзоре напомнили, что, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, уделяют особое внимание домам, строящимся по реновации.

Так, когда от застройщика поступит извещение о начале работ, в ведомстве составят график проверок, в которым привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов, - подчеркнул Игорь Войстратенко.

Всего в Москве по программе реновации предстоит расселить 5 тыс. 175 старых домов, а это более 350 тыс. квартир, в которых живет почти миллион москвичей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS