СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом с подземным паркингом начали строить в Кузьминках по программе реновации

Дом с подземным паркингом начали строить в Кузьминках по программе реновации
5-секционный дом на 284 квартиры предназначен для переселения москвичей по программе реновации жилфонда.
В пресс-службе департамента строительства Москвы сообщили, что стройка находится в районе Кузьминки по адресу: ул. Жигулевская, земельные участки 12/6 и 12/6/1. Сейчас там идут работы подготовительного периода. По плану, ввод дома в эксплуатацию назначен на 2024 год, - приводит пресс-служба слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

По проекту дом состоит из пяти секций переменной этажности с подземным паркингом. Разноэтажные секции дома расположатся буквой «П», поэтому внутри будет закрытый и уютный двор, где обустроят детскую площадку, зоны для спорта и места тихого отдыха.

Фасады дома выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных пиленым кирпичом в бежево-оранжево-коричневой гамме. На фасадах установят корзины для кондиционеров.

Из 284 квартиры 39 будут однокомнатными, 208 двухкомнатными и 37 трехкомнатными. Девять квартир предназначены для маломобильных жильцов. Во всех квартирах будет сделана улучшенная отделка в полном соответствии стандартам преновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В вестибюле жилой части каждой секции будет колясочная, зона почтовых ящиков. Грузопассажирские лифты оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах сделают в один уровень с поверхностью земли для обеспечения безбарьерной среды.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS