СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Готовность тоннеля на пересечении Юго-Восточной хорды и МКАД составляет 60%

Готовность тоннеля на пересечении Юго-Восточной хорды и МКАД составляет 60%
Как продвигается строительство тоннеля на пересечении южного участка Московского скоростного диаметра - Юго-Восточной хорды - с МКАД, сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Со ссылкой на руководителя департамента строительства столицы Рафика Загрутдинова сообщается, что в настоящее время на объекте идёт укладка нижнего яруса металлических конструкций для удерживания грунта, и одновременно строители проводят бетонирование труб тоннеля. Готовы стартовый и приемный котлованы, установлены 68 из 72 трубошпунтов обвязочного пояса по периметру тоннеля, верхней продольной штольни.

Всего по проекту нужно построить 11 км дорог: эстакады протяженностью 1,3 км, два тоннеля длиной 231 м, мост длиной 109 м, два надземных пешеходных перехода поблизости от жилых домов, ТЭЦ-26, два подземных пешеходных перехода в районе пос. Битца.

Участок Юго-Восточной хорды от МКАД до дороги «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» по ожиданиям властей улучшит дорожную ситуацию в ЮВАО. Согласно поручению мэра Москвы, в 2023 году строительство всех хордовых магистралей и благоустройство территории должно быть завершено, - добавил Рафик Загрутдинов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS