СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Комплексную реконструкцию ТПУ «Выхино» проведут в ближайшие годы

Комплексную реконструкцию ТПУ «Выхино» проведут в ближайшие годы
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил район Выхино-Жулебино, осмотрел ТПУ «Выхино» и рассказал о планах его развития.
Как отметил Сергей Собянин, в последние годы власти Москвы провели серьезную работу для обеспечения нормального функционирования этого ТПУ с огромным пассажиропотоком. Так, улучшить ситуацию помогло продление Таганско-Краснопресненской ветки метро и ввод Некрасовской ветки.

В этом году должно начаться проектирование современного ТПУ на месте действующего транспортного объекта. Реализация проекта ТПУ будет разделена на три части, за каждую будет отвечать город, РЖД и инвестор, которого определят в ближайшее время по конкурсу, а в следующем году планируется начать строительство.

На базе существующей железнодорожной платформы построят станцию МЦД-3. Кроме того, будет проведена реконструкция платформы станции метро «Выхино», построен конкорс над путями и дополнительные переходы, удобные для пассажиров. Также в планах есть строительство ТЦ и обустройство парковок.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS