СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Марат Хуснуллин: Первый тоннель в депо «Нижегородское» построен

Марат Хуснуллин: Первый тоннель в депо «Нижегородское» построен
Почти 2-километровый тоннель на соединительной ветке в депо «Нижегородское» прорыл 6-метровый тоннелепроходческий комплекс «Виктория».
Как отметил у себя в Twitter-аккаунте заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в депо «Нижегородское» будут созданы около тысячи рабочих мест, оно сможет принимать до 30 составов и будет обслуживать поезда БКЛ Московского метрополитена.

По словам М.Хуснуллина, проходка соседнего правого тоннеля будет завершена к весне 2020 года.

В пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на генерального директора АО «Мосинжпроект» Марса Газизуллина сообщили, что в ближайшее время будет завершен второй этап реконструкции депо «Нижегородское».

Комплекс электродепо «Нижегородское» будет включать в себя 51 здание и сооружение. Депо строится на месте бывшего завода по модернизации и строительству вагонов им. В.Войтовича, на участке, ограниченном полосой отвода Курского направления железной дороги, шоссе Энтузиастов и ТТК.

Строительство тоннелей проходит в плотной городской застройке районов Нижегородский и Лефортово, между рекой Нищенка и ТТК, под действующими железнодорожными путями Горьковского направления МЖД, дорогами и различными коммуникациями.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS