СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Москомэкспертиза дала добро на строительство пешеходного перехода под Лермонтовским проспектом

Москомэкспертиза дала добро на строительство пешеходного перехода под Лермонтовским проспектом
Проект строительства пешеходного перехода под Лермонтовским проспектом в Выхино-Жулебино прошел согласование, - сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).
Строительство пешеходного перехода через Лермонтовский проспект в Выхино-Жулебино, запланировано вблизи д. 2, корп. 1 по Лермонтовскому проспекту. Строителям предстоит возвести тоннельную часть, два лестничных и два пандусных схода, а также технические помещения. Прохожую часть тоннеля будет облицована натуральной гранитной плиткой, потолки покрасят акриловой краской. На лестничных и пандусных сходах покрытие сделают из гранитных плит. Поручни на лестницах установят из полированной нержавеющей стали.

Проектом учтен также доступ для маломобильных групп населения. Так, «учитывается необходимость в том числе нанесения сигнальных полос желтого цвета на ступени и устройства предупреждающего покрытия из тактильных плит», - сообщила руководитель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS