СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Москва начнет строить Юго‑Восточную хорду в этом году

Москва начнет строить Юго‑Восточную хорду в этом году
Параллельно начнется строительство трех участков Юго-Восточной хорды, а завершатся работы по плану в 2023 году, сообщил 18 сентября руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
«Это участок от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта, от Рязанского проспекта до ТТК, от Каспийской улицы до улицы Шоссейной», - сказал Бочкарев, отметив, что, хотя по плану завершиться строительство хорды должно по плану в 2023 году, но «будем стараться раньше».

Также в этом году должно начаться строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от Ярославского до Дмитровского шоссе и транспортной развязки на пересечении СВХ с Ярославским шоссе.

Согласно проекту, Юго-Восточная хорда протянется на 36 км, от пересечения СВХ с шоссе Энтузиастов до пересечения МКАД с ул. Поляны в одном транспортном коридоре с Малым кольцом, Курским и Павелецким направлениями железной дороги.

Северо-Восточная хорда соединит трассу М-11 Москва – Санкт-Петербург с Косинской эстакадой, а еще: МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Ярославское, Алтуфьевское, Открытое и Дмитровское шоссе.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заверил, что перед строительством Юго-Восточной хорды проведут повторную экологическую экспертизу почвы на радиоактивность в районе бывшего Московского завода полиметаллов (МЗП). 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS