СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На БКЛ начали строить тоннель «Текстильщики» – «Печатники»

На БКЛ начали строить тоннель «Текстильщики» – «Печатники»
Проходку двухпутного перегонного тоннеля проводит механизированный комплекс «Виктория».
Ранее эта же 10-метровая «Виктория» прокладывала тоннель от станции «Окская» до «Нижегородской» Некрасовской линии метро.

Как отметил мэр Сергей Собянин, давший сегодня старт проходке тоннеля «Текстильщики» – «Печатники», восточный участок БКЛ строится активно, несмотря на то, что участок сложный.

По ожиданиям, тоннель между станциями «Текстильщики» – «Печатники» может быть построен до конца 2022 года, – сказал Сергей Собянин.

Станция БКЛ «Текстильщики» расположится между ул. Шоссейная и железнодорожными путями МЦД-2. На данный момент строительная готовность этой станции мелкого заложения с двумя береговыми платформами составляет 22%, продолжаются работы по разработке грунта, выносу инженерных сетей, укладке монолитного железобетона.

Как сообщалось не раз, открытие восточного участка БКЛ улучшит транспортную доступность четырех районов ЮВАО: Печатники, Текстильщики, Нижегородский и Лефортово, плюс дополнительно уменьшится нагрузка на центральные участки Люблинско-Дмитровской и Таганско-Краснопресненской линий метро.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS