СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На станции «Выставочная» открыт центр профориентации Московского метрополитена

На станции «Выставочная» открыт центр профориентации Московского метрополитена
Об открытии центра профориентации сообщило Агентство городских новостей «Москва».
Об открытии центра профориентации сообщило Агентство городских новостей «Москва». – Инициативная группа вышла с предложением создать такой центр, чтобы подрастающее поколение уже с малых лет знакомилось с метрополитеном и прямо отсюда отправлялись, после обучения, в отдел по управлению персоналом и поступали на работу, – рассказал представителям СМИ начальник ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Пегов. 
По словам начальника метро, в метро создали специальную службу профориентации и обучения. – Московский метрополитен уделяет большое внимание подготовке персонала. 
В настоящий момент в Московском метрополитене трудятся более 45 тысяч человек, которые обеспечивают ежедневную работу Московского метрополитена, – сказал Дмитрий Пегов. 
В центре профориентации действует выставка, рассказывающая об истории и работниках столичной «подземки». 
На этой выставке школьник, решающий, кем быть, может узнать обо всех службах метрополитена и даже (с помощью специального тренажёра) попробовать себя в роли машиниста электропоезда.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS