СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новостройку на Паперника по реновации в Рязанском районе введут в этом году

Новостройку на Паперника по реновации в Рязанском районе введут в этом году
В пресс-службе департамента строительства Москвы рассказали, как продвигается строительство дома по адресу ул. Паперника, вл. 12 для переселенцев по программе реновации.
Сейчас там ведутся фасадные работы и устройство внутренних инженерных систем, – сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По проекту дом двухсекционный, переменной этажности, с подземной автостоянкой. На фасадах предусмотрены корзины для кондиционеров. В доме 124 квартиры (однокомнатных – 21, двухкомнатных – 82, трехкомнатных – 21). Пять квартир приспособлены для маломобильных жильцов: в них более широкие коридоры и специальная сантехника.

Первый этаж нежилой – там могут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Дом оборудуют лифтами грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг с визуальными и тактильными средствами информации.

Фото: mos.ru/Проектное решение
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS