СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Оба тоннеля метро проложены на участке «Авиамоторная» — «Нижегородская»

Оба тоннеля метро проложены на участке «Авиамоторная» — «Нижегородская»
Проходка левого перегонного тоннеля от «Авиамоторной» до «Нижегородской» на северо-восточном участке БКЛ метро завершилась сегодня.
Новость сообщил журналистам в пятницу, 14 сентября, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Тоннель в 1,2 км проходческий щит «Светлана» пробурил за 9 месяцев в непростых гидрогеологических условиях. Работы велись на глубине в 24 метра, в том числе под развитой промышленной и транспортной инфраструктурой Нижегородского района и под путями Горьковского направления МЖД, — рассказал М.Хуснуллин.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» (УК по строительству новых линий и станций столичной подземки) Марс Газизуллин напомнил, что на прошлой неделе на этом же участке щит «Ольга» проложил соседний, правый тоннель.

Чтобы исключить влияние проходческих щитов друг на друга, между ними держали расстояние в 60 м.

Осталось проложить только участок от камеры съездов до «Авиамоторной». По плану, этим строители займутся с октября.

Напомним, станция «Нижегородская» будет общей для двух линий метро — Некрасовской (пока она называется Кожуховская) и Большой кольцевой. На ее базе строят крупнейший транспортный хаб Москвы — «Рязанская».

Поезда от «Косино» до «Нижегородской» должны запустить в 2019 году.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS