СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Общежитие на 1 тыс. студентов Госуниверситета управления (ГУУ) построят на Рязанском проспекте

Общежитие на 1 тыс. студентов Госуниверситета управления (ГУУ) построят на Рязанском проспекте
Новость сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
Общежитие общей площадью 20 тыс. кв. метров появится на территории университета по адресу: Рязанский проспект, вл. 99, около метро «Выхино».

Согласно проекту здание общежития будет иметь Г-образную форму и состоять из двух секций в восемь и 16 этажей. В первой секции будут квартиры для проживания аспирантов и сотрудников, во второй – комнаты для студентов.

Главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов сообщил, что изюминкой проекта станут тонированные оконные витражи зелёного бутылочного цвета. В соответствии с политикой мэра Москвы, внутренние помещения и прилегающая территория будет приспособлена для передвижения маломобильных граждан.

Прилегающую территорию площадью более 900 кв. метров ждет благоустройство, в том числе высадка крупномерных деревьев и кустарников. Также студенты смогут заниматься на собственной площадке с тренажерами и в спортивном секторе для игр в футбол, баскетбол и волейбол. Предусмотрена проектом и открытая автостоянка.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS