СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Одну из самых больших школ в Москве постоят в Лефортове

Одну из самых больших школ в Москве постоят в Лефортове
Разрешение на её строительство уже выдано инвестиционной компании.
Как сообщает официальный сайт префектуры ЮВАО, школу на 1225 учеников построят на территории бывшего завода «Серп и Молот» на Золоторожском валу для жителей «ЖК Символ». Общая площадь четырехэтажного здания с одним подземным этажом составит 16700 кв. м. В школе будет два спортзала с душевыми и санузлами, зал аэробики и гимнастический зал. Центр информации будет включать в себя библиотеку, медиатеку, конференц-зал. В проекте есть IT-полигон, инженерно-технологическая лаборатория, шахматный клуб и мастерские по обработке дерева и металла. На прилегающей территории оборудуют детские и спортплощадки с резиновым покрытием и беговую дорожку.

Также известно, что в составе первой очереди ЖК, кроме школы построят отдельно стоящее здание детского сада на 330 мест и 3 встроенных ДОУ по 100 мест каждое.

Фото: mos.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS