СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Открытие станции метро «Некрасовка» стало катализатором развития всего района

Открытие станции метро «Некрасовка» стало катализатором развития всего района
В пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы Андрея Бочкарева сообщили, что после открытия станции «Некрасовка» в 2019 году, было построено 40 жилых домов.
Как отметил Бочкарев, новые дороги и линии метро являются мощным стимулом к развитию тех районов, куда они приходят. Как правило, новый маршрут любого общественного транспорта повышает привлекательность территории для застройщиков и инвесторов. Так произошло и в Некрасовке, где после открытия станции метро начали застраиваться жилые кварталы и объекты инфраструктуры.

Так, за последние два года в районе построили 23 жилых дома за счет городского бюджета и 17 домов на средства инвесторов. В шаговой доступности от жилых домов построили три детских сада на 850 мест, подстанция скорой медпомощи, Центр социального обслуживания, физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько храмов.

Андрей Бочкарёв добавил, что строительство в Некрасовке продолжится. До конца 2023 года в районе запланировано построить еще четыре детских сада, три школы и другие социальные объекты.

Бочкарев напомнил, что на базе ТПУ «Некрасовка» в настоящее время формируется новая точка притяжения всего района — идет строительство спорткомплекса с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаута.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS