СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Первая новостройка по реновации в Капотне готова к заселению

Первая новостройка по реновации в Капотне готова к заселению
Это дом из трех 2-секционных корпусов с подземной автостоянкой.
Первой построенной новостройкой по реновации в Капотне стал дом по адресу: 1-й квартал Капотня, д. 1. Застройщику Московскому фонду реновации уже выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию, - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Дом состоит из трех двухсекционных корпусов переменной этажности. В него переедут жители старых пятиэтажек и улучшат свои жилищные условия.

Фасад новостройки выполнен с использованием керамогранита и клинкерной плитки, первый этаж облицевали кирпичом, входные группы оформили витражным остеклением. На фасаде размещены металлические перфорированные корзины под кондиционеры.

В доме 320 квартир: 135 однокомнатных, 159 двухкомнатных и 26 трехкомнатных. Восемь из них предназначены для маломобильных жильцов. Во всех квартирах застеклены балконы и лоджии, внутренняя отделка соответствует стандартам реновации.

Первый этаж нежилой, на подземном этаже расположилась автостоянка.

На придомовой благоустроенной территории действует принцип безбарьерной среды, там есть детская и спортивная площадки.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS