СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Первый этап программы реновации в районе Нижегородский выполнен на 40%

Первый этап программы реновации в районе Нижегородский выполнен на 40%
Сейчас в районе Нижегородский на юго-востоке Москвы переселяются по программе реновации 1800 жителей из 13 старых домов. 
По словам руководителя столичного Департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, первый этап программы реновации реализуется с 2020 до конца 2024 года. В этот период в районе запланировано начать переселение более 4200 жителей из 27 старых домов. На данное время первый этап программы выполнен на 40%, – уточнил Сергей Лёвкин.

К концу 2023 года переезд в новые квартиры должны начать жители ещё 12 домов Нижегородского района. На сегодня здесь передали под заселение четыре новостройки по адресам: ул. Нижняя Хохловка, д. 8, ул. Нижегородская, д. 74 и д. 76, корп. 1 и шоссе Фрезер, д. 7/2.

Всего в программе реновации в районе Нижегородский участвуют 92 дома, в которых живут 14600 москвичей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS