СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

План реконструкции кинотеатра в Кузьминках согласован московскими властями

План реконструкции кинотеатра в Кузьминках согласован московскими властями

Кинотеатр «Высота» расположен в районе Кузьминки в ЮВАО. Проект его реконструкции власти Москвы согласовали на днях. Такая информация появилась на портале Москомархитектуры.

Сейчас в столице реконструируют целую сеть кинотеатров. Данный кинотеатр был построен еще в советские годы. На месте старого здания с морально устаревшим оборудованием появится современный многофункциональный центр, с технологичными мультиплексами, образовательными площадками и комфортабельными зонами отдыха и досуга.

В основе проектов лежит концепция английской архитектурной студии Аманды Ливит. Она предполагает общие для всех зданий элементы: остекленное во всю высоту фасада фойе, плавные очертания и единые облицовочные материалы — глазурованные керамические панели, структурное остекление с использованием медиаэкранов и подсветки.

Кинотеатр «Высота» расположен по адресу: улица Юных Ленинцев, дом 52. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS