СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Православный храм с концертным залом в ЮВАО Москвы откроют весной 2020 г.

Православный храм с концертным залом в ЮВАО Москвы откроют весной 2020 г.
Храм Сретения Господня в Жулебино освятят весной 2020 г. к Пасхе, - сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.
При храме будет работать концертный зал под патронажем Московской консерватории.

На сегодняшний день в Жулебино действует только одна деревянная церковь в честь Иоанна Кронштадского, поэтому открытие нового храма станет знаковым событием для прихожан, проживающих в Юго-Восточном административном округе, - отметили в пресс-службе ведомства.

Храм способен вместить 960 человек.

Строители уже закончили внутреннюю отделку зданий комплекса, ведется благоустройство территории и укладка плитки. До конца октября намечена установка дверей, облицовка цоколя входных групп храма и монтаж ограждений.

Напомним, что строительство храма началось в 2011 году.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS