СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Проект планировки территории ТПУ «Юго-Восточная» утвержден мэром Собяниным

Проект планировки территории ТПУ «Юго-Восточная» утвержден мэром Собяниным
Утвержденный Сергеем Собяниным проект планировки ТПУ «Юго-Восточная» опубликован на официальном сайте мэра Москвы.
Согласно постановлению, под ТПУ в районе Выхино-Жулебино отводится 10,8 га. Это территория между ул. Ферганской, жилой застройкой микрорайона 134 и Самаркандским бульваром.

Как отмечается в документе, «проектируемая территория представляет собой сосредоточение транспортных и пешеходных потоков и является общественным узлом городского значения».

Согласно проекту, там в скором будущем построят многофункциональный комплекс, реконструируют здание кафе, благоустроят Балакиревский сквер и сквер на ул. Ташкентская, а также оборудуют остановочные пункты, расширят проезжую часть Ташкентского переулка. Действующую улично-дорожную сеть сохранят.

Объекты ТПУ - вестибюли станции метро «Юго-Восточная», автобусные остановки и многофункциональный комплекс - будут связаны наземными пешеходными переходами. Рядом с многофункциональным комплексом появится парковка на 80 машин площадью 2 тыс. кв. метров, на которую можно будет заехать из Ташкентского пер.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS