СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Проект планировки участка промзоны «Южный порт» в ЮВАО одобрило правительство Москвы

Проект планировки участка промзоны «Южный порт» в ЮВАО одобрило правительство Москвы
Постановление об утверждении проекта планировки части территории промзоны «Южный порт» подписано мэром Сергеем Собяниным.
Как сообщает сайт префектуры ЮВАО, авторами проекта планировки территории, ограниченной Южнопортовой улицей, 1-м и 2-м Южнопортовыми проездами и полосой отвода железной дороги, стало архбюро Nikken Sekkei. В скором будущем там будет построено 534,4 тыс. кв. метров недвижимости: жилые дома, школа на 500 мест и детский сад на 225 мест, гостиница, многофункциональные, общественно-деловые и торговые центры, гараж и ряд других объектов. Проект предусматривает также создание новых озелененных территорий.

Также в своем аккаунте «ВКонтакте» мэр Сергей Собянин сообщил, что на территории бывшей промзоны запланировано строительство новой станции Люблинско-Дмитровской линии метро.

Фото: проект застройки территории Южного порта. Рендеры пресс-службы Москомархитектуры/stroi.mos.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS