СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Проект стартового дома по реновации в Лефортово согласован в Москомархитектуре

Проект стартового дома по реновации в Лефортово согласован в Москомархитектуре
В пресс-службе Москомархитектуры отметили, что первый дом, который построят по программе реновации на ул. Шепелюгинская, вл. 16, будет хорошим примером качественного современного жилья.
Композиционно фасад дома будет оформлен как ритмичное чередование выступающих объемов балконов и витражного остекления. Предусмотрены специальные корзины для кондиционеров. Облицуют фасады плитами из искусственного камня кирпичного цвета, - рассказал о проекте дома главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По проекту дом 14-этажный, с одним подъездом. Причем, подъезд будет иметь вход с «нулевой отметки», и в целях безопасности жильцов его сделают прозрачным. На первом этаже разместятся помещения общественного назначения, квартиры начнутся со второго этажа.

На территории вокруг дома будет детская игровая площадка, места для занятий спортом и площадки для отдыха взрослых. Также планируется высадить деревья и кустарники.

Проектировщик: АО «Капстройпроект». Заказчик: АО «Москапстрой».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS