СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Публичные слушания по реновации в Люблино состоялись

Публичные слушания по реновации в Люблино состоялись
Вечером 5 ноября в актовом зале школы 2121 с местными жителями власти Москвы обсуждали проект планировки территории микрорайонов А, Б, Г, Е района Люблино.
Участникам публичных слушаний продемонстрировали ролик о будущем района. Он доступен по ссылке.

В ходе слушаний москвичи могли задать свои вопросы. Вот некоторые из них:

Вопрос: Предлагаются дома П-образной постройки, бабушкам будет тяжело обходить вокруг. Как решить вопрос?
Ответ: Дома в виде буквы П делаются для создания комфортной среды внутри жилой группы и нормальных подъездов спецтехники. А для бабушек можно заложить арки.

Вопрос: Не развалятся ли другие дома при застройке?
Ответ: Не развалятся, за этим наблюдают контрольные органы. К тому же, всё рассчитано.

На вопрос о межквартальных дорогах собравшихся заверили, что к каждому дому сделают подъезд, и все дороги в квартале будут связаны единой сетью.

Как отметили в ходе слушаний, проект планировки территории исключает появление домов-самостроев: в проекте всё распределено и расписано.

Включены в проект пять детских садов, две школы, досуговый центр, два физкультурно-оздоровительных комплекса, две поликлиники.

Ёмкость детсадов и школ рассчитывали с учётом увеличения населения, использовали данные департамента образования. Поэтому мест в этих учреждениях должно хватить на всех.

В замен каждого срубленного дерева обещают посадить одно или более новых.

Интересовала участников слушаний этажность домов. Кто-то заявил, что не хочет на верхние этажи, кто-то наоборот, что воздух чище и вид красивее.

Согласно проекту, средняя высота домов по району 14 этажей.

"Потребности разные, вы правы, кто-то хочет пониже, кто-то повыше. Молодёжь больше склонна к верхним этажам. Поэтому учитываются разные интересы. Всё учтём и рассчитаем", - заверили власти.

Отметим, что у жителей Люблино есть еще неделя, чтобы направить свои предложения и вопросы в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в ЮВАО. Телефоны - на фото:


Источник фото: паблик Люблино Official/ВКонтакте.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS