СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Развитие промзоны «Грайвороново» поможет реализации программы реновации в районе Рязанский

Развитие промзоны «Грайвороново» поможет реализации программы реновации в районе Рязанский
Так сказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
По словам Сергея Лёвкина, на территории №1 бывшей производственной зоны №56 «Грайвороново» планируется построить больше 160 тыс. кв. метров жилой недвижимости и обеспечить современными квартирами еще более 5000 москвичей, - передает официальный сайт префектуры ЮВАО.

Кроме жилой жилой застройки в бывшей промзоне построят объекты социально-бытовой инфраструктуры, включая детский сад, школу и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и универсальным игровым залом, чтобы создать комфортную городскую среду.

Всего в программу реновации в Рязанском включено 72 дома, в которых проживает более 14 тысяч человек. В настоящее время расселяются 14 старых домов, семь из них уже освобождены.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS