СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Текстильщики» БКЛ

Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Текстильщики» БКЛ
На сегодняшний день станция «Текстильщики», которую строят между Шоссейной улицей и железнодорожными путями второго маршрута Московских центральных диаметров, готова на 50%.
Как отметил мэр Москвы во время сегодняшнего посещения стройки, станция «находится уже в приличной степени готовности». Как ожидается, после её ввода в эксплуатацию улучшится транспортная доступность целого ряда районов Москвы. Кроме того, станция «Текстильщики» БКЛ разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию метро.

Со станции «Текстильщики» БКЛ можно будет пересесть на одноименные станции Таганско-Краснопресненской линии метро, на МЦД-2 и на наземный транспорт. Также в данный момент на восточном участке БКЛ в ЮВАО строится станция «Печатники». Пока готовность восточного участка БКЛ составляет 24%. Завершить его строительство полностью планируется до конца 2022 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS