80 лет Великой Победе!

Согласован проект многофункционального жилого комплекса на юго-востоке Москвы

В Нижегородском районе по адресу ул. Газгольдерная, вл. 10А будет построен многофункциональный жилой комплекс на 874 квартиры. Информация о этом поступила от пресс-службы столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

Площадь комплекса с подземным паркингом на 263 машиноместа составит более 63,3 тыс. кв. м. Всего в комплексе будет 874 квартиры. Для облицовки фасадов планируется использовать бетонную плитку темно-зеленого и светло-серого цветов, алюминиевые панели желтого, белого и черного оттенков, а также матовый антрацитово-серый стемалит для отделки отдельных элементов, как отмечает главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектуры) Сергей Кузнецов.

На земельном участке площадью более 1,9 гектара будет возведен жилой комплекс, для которого Мосгосстройнадзор выдал разрешение. Планируется создание уютных зон отдыха с разнообразными растениями, такими как сосна, ирга, пузыреплодник, спирея и гортензия, формирующими зеленые «островки». Также будут установлены спортивные и игровые площадки на прилегающей территории, а пешеходный фонтан без видимой чаши будет сливать воду в подземный резервуар.

В сообщении отмечается, что после получения строительной компанией разрешения на начало работ на территории, будет разработан план проверок на всех этапах. Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков подчеркнул, что общая площадь жилых помещений четырех зданий превысит 36,9 тыс. кв. м.

Также будет привлечен персонал Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения комплекса лабораторных исследований строительных материалов и конструкций с целью оценки их соответствия проектной документации.