Спорткомплексы с бассейнами построят в районах Соколиная Гора и Восточный

Сейчас объекты находятся на стадии проектирования, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
По его словам, в Восточном округе построят спорткомплексы «Формула воды» и «Ресурс». Они дадут жителям районов Восточный и Соколиная Гора возможность заниматься спортом недалеко от дома. Комплексы будут рассчитаны более чем на 500 человек в смену, а их общая площадь составит около 19 тысяч квадратных метров.
При строительстве спорткомплексов будут использоваться современные технологии и энергоэффективные материалы.
Как отметил руководитель столичного департамента гражданского строительства Алексей Александров, крупный спортивный комплекс «Формула воды» площадью около 15 тысяч квадратных метров в районе Соколиная Гора будет предназначен для занятий водными видами спорта.
В комплексе разместят бассейны для прыжков в воду, водного поло и спортивного плавания, а также чаши для занятий в воде с детьми. Кроме того, в здании предусмотрят универсальный игровой зал, тренажерный зал и помещения для сухого плавания.
Ранее сообщалось, что новый крупный физкультурно-оздоровительный комплекс появится рядом со станцией метро «Ясенево» на юго-западе Москвы. Его построят на участке площадью 1,15 гектара на Новоясеневском проспекте. Общая площадь здания составит 43 тысячи квадратных метров.