СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Спрос на московское вторичное жилье возрос на четверть

Спрос на московское вторичное жилье возрос на четверть

За неделю число обращений по вопросам купли-продажи жилья на вторичном рынке в Москве выросло на 25%, в том числе в Юго-Восточном округе.

Согласно исследованию риелторской компании «Инком-Недвижимость», ажиотаж на квартиры в пятиэтажках связан с заявлением Московского правительства о масштабном сносе этих построек. При этом доля «хрущевок» в столице составляет 11%, а это четыре с половиной тысячи квартир в домах под потенциальный снос. При этом 1,6% предложений – блочные пятиэтажки, 4,6% – кирпичные, 4,9% – панельные.

Как сообщается в исследовании, более половины предложений в районе Кузьминки Юго-Восточного Автономного округа сосредоточена в панельных пятиэтажных домах. Средняя цена на квартиры в блочных, панельных и кирпичных пятиэтажках составляет 158 тыс., 153,3 тыс. и 171,2 тыс. рублей за «квадрат» соответственно.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS