СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Стадион «Москвич» в ЮВАО готовят к открытию после масштабной реконструкции

Стадион «Москвич» в ЮВАО готовят к открытию после масштабной реконструкции
Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил об окончании реконструкции стадиона «Москвич». 
Теперь объект будут готовить к открытию. После реконструкции площадь стадиона «Москвич» увеличилась в пять раз. Строителям удалось сохранить легендарный стадион и одновременно преобразовать его в современное технологичное пространство, добавить на его территории несколько новых сооружений.

Инфраструктура стадиона полностью соответствует стандарту Российского футбольного союза для стадионов второй категории. Поэтому там теперь можно проводить матчи с участием профессиональных футбольных команд.

Футбольное поле стадиона размером 105 на 68 метров с натуральным газоном оснастили системами подогрева, полива, освещения, медиасистемой и электронным табло. На трибунах могут уместиться до 4,2 тысячи человек. Это на 20% больше, чем до реконструкции. Под трибунами находятся помещения для спортсменов, судей и стрелковая галерея.

Также на стадионе есть прямая и круговая беговые дорожки, секторы для прыжков в длину и высоту и сектор метания копья, диска, молота и толкания ядра.

Около стадионом оборудована парковка на 166 автомобилей и два места для автобусов.

Как подчеркнул заммэра Андрей Бочкарев, все этапы строительства стадиона «Москвич» контролировались специалистами на предмет качества работ и материалов. Всего специалисты Мосгосстройнадзора провели 16 проверок.

Фото: mos.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS