СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Станция БКЛ «Печатники» готова на 50%

Станция БКЛ «Печатники» готова на 50%
Строительную готовность будущей станции «Печатники» БКЛ метро оценил сегодня в беседе с журналистами заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам Андрея Бочкарева, в настоящее время на станции продолжаются монолитные работы, идет возведение внутренних стен и перегородок, архитектурно-отделочные работы и обратная засыпка котлованов.

Гендиректор ООО «МИП-Строй 1» (входит в ГК «Мосинжпроект», выступающую генпроектировщиком и генподрядчиком строительства новых линий и станций метро) Константин Маслаков отметил, что станция «Печатники» БКЛ - это важнейший элементом транспортно-пересадочного узла (ТПУ), который вскоре будет здесь построен: один вестибюль будет обеспечивать пересадку на действующую станцию «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии, а второй - на строящуюся станцию МЦД.

Ранее Андрей Бочкарев сообщал, что новую станцию «Печатники» МЦД-2 по плану должны ввести в эксплуатацию к лету 2022 года. Она станет частью крупнейшего хаба на юго-востоке Москвы, объединяющий станцию Люблинско-Дмитровской линии метро - для перехода в будущем сделают навес; строящиеся станции МЦД-2 и БКЛ - они по плану откроются одновременно и будет соединены навесом «сухие ноги»; наземный городской транспорт; новый транзитный переход через ж\д пути, который свяжет Текстильщики и Печатники. По ожиданиям, новым ТПУ будут пользоваться больше 76 тыс. пассажиров в сутки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS