СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Станцию МЦД-2 «Печатники» сдадут в 2021 году

Станцию МЦД-2 «Печатники» сдадут в 2021 году
Новая станция разместится между станциями «Кубанская» (бывшая «Люблино») и «Текстильщики» Курского направления МЖД и будет интегрирована с одноименными станциями «Печатники» Люблинско-Дмитровской и БКЛ метро.
Строители уже закончили проходку подземного тоннеля, установили железобетонные опоры для распределительного пассажирского зала и платформ, а теперь возводят стены и лестничные сходы вестибюля.

По проекту на станции построят две платформы с навесом во всю длину и трехуровневый павильон для выхода в город на ул. Шоссейная и на ул. Люблинская – через тоннель. Внутри разместятся кассовый зал и турникеты. Вестибюль сделают с лифтами для удобства пассажиров, – сообщила пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

Фото: проект станции МЦД-2 «Печатники», источник https://stroi.mos.ru.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS